TRASA.RU - Туры маршруты карты фото приключения туризм
 

   Главная / Новости / Вулкан Шивелуч извергается на Камчатке


 

 Регионы
 Авиа и жд билеты
 Маршруты
 Путеводитель
 Карты России
 Медицина
 Снаряжение
 Выживание
Карта региона
Trasa.Ru - Регионы России Северо-Западный федеральный округ Северо-Кавказский федеральный округ Южный федеральный округ Приволжский федеральный округ Уральский федеральный округ Сибирский федеральный округ Центральный федеральный округ Дальневосточный федеральный округ
Реклама


 
Реклама


 

Вулкан Шивелуч извергается на Камчатке

"Пепловое облако от этого выброса ветром снесло в сторону от исполина. Судя по спутниковым данным, оно дрейфует на высоте около 9 км над уровнем моря в десятках километров к юго-западу от Шивелуча", - сообщил представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Он подчеркнул, что Шивелучу сейчас присвоен самый угрожающий - красный код опасности для авиации. "Со склонов этого вулкана сходят раскаленные каменные лавины", - добавил собеседник агентства. Он также отметил, что сейчас неспокоен и вулкан Кизимен, передает NEWSru.

Вулкан Шивелуч извергается на Камчатке - Trasa.ru Извержение Шивелуча - Trasa.ru Шивелуч извержение - Trasa.ru

"За сутки в постройке Кизимена зарегистрировано более 500 сейсмических событий. На исполине регистрируется непрерывное спазматическое вулканическое дрожание", - сообщил геофизик, отметив, что вулкану присвоен один из наиболее тревожных - оранжевый код опасности для авиации.
 

Добавить в блог:  

 

 

  (c) Travel Association - Trasa.RU 2005-2020    Экстремальный портал VVV.RU