TRASA.RU - Туры маршруты карты фото приключения туризм
 

   Главная / Регионы / Сибирский федеральный округ / Красноярский край / Водные маршруты


 География
 Заповедники
 Климат
 Карты области
 Справочная информация
 Пешие маршруты
 Горные маршруты [0]
 Водные маршруты
 Спелео маршруты [0]
 Вело маршруты [0]
 Конные маршруты [0]
 Выходного дня [0]
Карта региона
Карта Красноярского края
Реклама


 
Реклама


 

Водные маршруты Красноярского края

Красноярский край по обеспеченности водными ресурсами относится к благополучным регионам, так по направлению юг - север протекает Енисей - одна из крупнейших рек в мире. В крае находится более 323 тысячи озёр, крупнейшее из которых озеро Таймыр. Другие крупные озёра: Большое Хантайское, Пясино, Кета, Лама. Крупнейшие реки региона: Енисей 3487 км, Ангара 1799 км, Нижняя Тунгуска 2989 км, Подкаменная Тунгуска 1865 км, Пясина 818 км, Хатанга 227 км. Это позволяет прокладывать по региону множество интереснейших водных маршрутов разной категории сложности.

Поход на плато Путорана (июль - август 2000)
Поход на плато Путорана - Trasa.ru
Идея этого похода появилась зимой с легкой руки Командора - Михаила Васильевича Афанасьева, с которым мы ходили на Путорана в 96 году и неожиданно повстречались в электричке. Признаться, за прошедшие 4 года мне не раз хотелось туда сходить, но возникавшие трудности подготовки казались непреодолимыми. Однако оказалось, что не все так плохо. После кризиса рублевые цены на вертолеты почти не выросли, кроме того есть варианты заброски катером на озеро Лама... После недолгих дебатов остановились на маршруте: оз. Лама - р. Бучерама - р. Геологическая - р. Большой Хономакит - оз. Аян - р. Нерал - р. Бургуль - р. Иркинда - оз. Кутарамакан - оз. Кета - р. Рыбная - р. Норилка - пос. Валек...


Прислать свой отчет о путешествии (информация)
Библиотеки отчетов о путешествиях с фотографиями, картами и привязками по Алтаю - Trasa.ru
Отчет о своем путешествии присылается в виде заархивированного файла (*.rar, *.zip, *.ace). Архив должен содержать текст с указанием автора; фотографии маршрута и их описание; время прохождения маршрута; привествуются карты с обозначенной ниткой маршрута. После обработки фотографий, отчет будет помещен с указанием авторства на сайте.


 

  (c) Travel Association - Trasa.RU 2005-2020    Экстремальный портал VVV.RU