TRASA.RU - Туры маршруты карты фото приключения туризм
 

   Главная / Регионы / Крым / Спелео маршруты


 География
 Заповедники
 Климат
 Карты области
 Справочная информация
 Пешие маршруты
 Горные маршруты
 Водные маршруты
 Спелео маршруты
 Вело маршруты
 Конные маршруты [0]
 Выходного дня
Карта региона
Карта Крыма
Реклама


 
Реклама


 

Спелео маршурты Крыма

Крым по праву считается Меккой спелеологов. На южных отрогах Крымской горной системы расположено более тысячи пещер различной протяженности глубины и уровня сложности, а также многочисленные карстовые шахты и гроты. Большинство пещер имеет карстовое происхождение и включают сложные системы залов и галерей. Часть пещер обводнены или заканчиваются сильфоном или обводненным миандром.

Наиболее известные из них Солдатская, Ледяная пещера Бузлук-Кобы, Карстовая шахта Молодежная, пещеры Каскадная, Жемчужная, Камнепадная, Мисхорская, пещера Монастырь Чак-Рак, Красные пещеры, Скельская пещера и многие другие. На горном плато массива Чатыр-Даг расположена наиболее известная пещера Крыма – Мраморная, которая входит в пятерку самых живописных и красивых пещер мира. Мраморная пещера также и одна из наиболее посещаемых пещер в Европе.

Пещеры плато Караби (май 2002)
Trasa.Ru - Пещеры плато Караби
Плато Караби расположено на южном берегу Крыма, на высоте 800 метров над уровнем моря. Плато Караби сложено преимущественно из известняков и насчитывает более сотни карстовых воронок и пещер. Целью экспедиции было посещение пещер Виола 1-2-3, Дублянского, Юбилейная, Монастырь Чок-Рак. Первой тренировочной и разминочной пещерой была Виола (другое название Эгиз-Тинах-3) вход в которую представляет собой неглубокий колодец с протяженностью не более сорока метров...


Прислать свой отчет о путешествии (информация)
Библиотеки отчетов о путешествиях с фотографиями, картами и привязками - Trasa.ru
Отчет о своем путешествии присылается в виде заархивированного файла (*.rar, *.zip, *.ace). Архив должен содержать текст с указанием автора; фотографии маршрута и их описание; время прохождения маршрута; привествуются карты с обозначенной ниткой маршрута. После обработки фотографий, отчет будет помещен с указанием авторства на сайте.


 

  (c) Travel Association - Trasa.RU 2005-2020    Экстремальный портал VVV.RU